Совет Директоров – по состоянию на 23 апреля 2020 г.

Ренато Арригони

Независимый член Совета (с 25.04.2018)

 

Должностные функции

Член Совета Директоров с 24 апреля 2014 г и Вице-президент с 23 апреля 2020 г: Председатель аудиторского комитета с 24 апреля 2014 г. Родился 8 марта 1954 г., швейцарец.

 

Образование и профессиональный опыт

Диплом Женевского университета по политологии (lic.rer.pol.), июль 1978 г.

Г-н Арригони начал профессиональную деятельность 1 января 1979 г. в UBS: в Женеве, где курировал общие административные вопросы, работал помощником руководителя филиала в г. Бьяска, возглавлял административный  департамент в г. Лугано.

С 1987 по 1990 занимал должность регионального менеджера по логистике в UBS, Токио. Вернувшись в Швейцарию, 1 апреля 1990 г.,  вошел в состав банка BDL Banco di Lugano (прежнее название – Banco di Roma per la Svizzera SA) группы UBS в г. Лугано, занимал должность руководителя  организационного департамента, а затем возглавлял отдел логистики. 1 октября 2000 начал свою деятельность в банке BancaStato в качестве члена Правления и руководил департаментом логистики. С 1 апреля 2014 возглавлял отдел стратегических проектов, и занимал эту должность до своего ухода 1 апреля 2016 г.

 

Другая заметная деятельность

  • 31 декабря 2005 г. завершил свои военные обязаности в швейцарской армии в звании полковника генерального штаба.

Контакты

+41(0)91 910 95 10

Axion SWISS Bank Performance is our Mission
Axion SWISS Bank Performance is our Mission